教师的房子拆迁为什么不能安置房

[留言] 一位乡村教师:2018/09/15
我是一位农村教师,家住潁西办事处单桥社区,户籍也在潁西办事处单桥社区,多年一直住在农村,因高铁拆迁,说是教师的不能享受拆迁安置房,理由教师有住房公积金,为什么企业单位有住房公积金可以享受,教师的公积金什么时候能买起房,阜阳市有没有这个文件。
[回复]  颍西街道办事处 : 2018/09/29

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

因投诉人所留联系方式有误,无法联系了解具体情况。根据《阜阳市集体土地征收条例》关于安置人口的认定,非本集体经济组织成员不属于安置对象。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复