阜阳市颍州区市场监督管理局列入企业经营异常名录公告第三号

发布日期:2018-07-12   作者:市场监督管理局    来源:颍州区市场监督管理局    阅读: 次   保护视力色:       

阜阳市颍州区西清蛋鸡养殖专业合作社等84户农民专业合作社, 未在规定的期限内通过企业信用信息公示系统报送2017年度报告,并向社会公示,违反了《企业信息公示暂行条例》第八条规定。根据《企业信息公示暂行条例》第十七条第一款和《企业经营异常名录管理暂行办法》第六条规定,我局决定将阜阳市颍州区西清蛋鸡养殖专业合作社等84户农民专业合作社列入经营异常名录,现予公告。

上述企业如不服本决定,可自公告之日起60日内向阜阳市工商行政管理局或颍州区人民政府申请行政复议;或者六个月内向阜阳市颍州区人民法院提起行政诉讼。

 

附:2017年度列入经营异常名录名单

 

 

阜阳市颍州区市场监督管理局

                                                          20187月12


 <

列入企业经营异常名录企业名单
注册号 企业名称 法定代表人 企业地址
341202NA000003X 阜阳市颍州区西清蛋鸡养殖专业合作社 杜燕龙 安徽省阜阳市颍州区清河办西清村
341202NA000009X 阜阳市颍州区程集裕农禽业专业合作社 刘汝彬 安徽省阜阳市颍州区程集镇张老庄村李庄
341202NA000010X 阜阳市颍州区兴民蔬菜种植农民专业合作社 王俊峰 颍州区颍西办事处魏庄社区宁大河水铺78户
341202NA000013X 阜阳市颍州区唐庄珍禽畜禽养殖专业合作社 王正军 安徽省阜阳市颍州区王店镇桃花村段桥62号
341202NA000016X 阜阳市颍州区奥鹏养殖专业合作社 王传富 安徽省阜阳市颍州区阜临路南门向东路北95号
341202NA000018X 阜阳市颍州区民生农业专业合作社 张竹青 安徽省阜阳市颍州区颍西办振兴路14号
341202NA000020X 阜阳市颍州区志同农民专业合作社 张永治 安徽省阜阳市颍州区颍西办事处罗庄社区椿树庄
341202NA000024X 阜阳市颍州区超越农业循环经济农民专业合作社 栾招招 安徽省阜阳市颍州区袁集镇前炉村
341202NA000025X 阜阳市颍州区金兴养猪专业合作社 常振才 安徽省阜阳市颍州区程集镇东刘村
341202NA000034X 阜阳市颍州区庆丰蔬菜种植专业合作社 黄子明 安徽省阜阳市颍州区颍西办魏庄村刘庄
341202NA000036X 阜阳市颍州区新天地蔬菜种植专业合作社 屈峰 安徽省阜阳市颍州区九龙镇庙前村
341202NA000038X 阜阳市颍州区富农家畜养殖专业合作社 张运敬 安徽省阜阳市颍州区程集镇张寨村
341202NA000039X 阜阳市颍州区好全畜禽养殖专业合作社 郝明智 安徽省阜阳市颍州区三十里铺镇唐寨村郝庄
341202NA000040X 阜阳市颍州区绿色黄花菜种植专业合作社 郝明智 安徽省阜阳市颍州区三十里铺唐寨村郝庄
341202NA000042X 阜阳市颍州区河水水果蔬菜种植专业合作社 杨承后 安徽省阜阳市颍州区颍西办事处郝庄
341202NA000046X 阜阳市颍州区前陈豆芽生植专业合作社 李龙 安徽省阜阳市颍州区颍西办城郊社区
341202NA000047X 阜阳市颍州区丰达家禽养殖专业合作社 丁成夫 安徽省阜阳市颍州区颍西办五里行政村
341202NA000048X 阜阳市颍州区金田土地流转专业合作社 郝洪涛 安徽省阜阳市颍州区颍西办代郢村
341202NA000049X 阜阳市颍州区盛昌畜禽养殖专业合作社 王文昌 安徽省阜阳市颍州区三十里铺镇三十里铺村
341202NA000050X 阜阳市颍州区恒杰畜禽养殖专业合作社 张亚彬 安徽省阜阳市颍州区三十里铺乡岳寨村陈庄
341202NA000058X 阜阳市颍州区继红养殖专业合作社 王继红 安徽省阜阳市颍州区清河办事处五里庄
341202NA000061X 颍州区袁集镇体强养牛专业合作社 闫体强 安徽省阜阳市颍州区袁集镇前炉村
341202NA000062X 颍州区颍西办事处杜燕芬蛋鸡养殖专业合作社 杜燕芬 安徽省阜阳市颍州区颍西办事处卜子村后楼
341202NA000064X 颍州区九龙镇祥禾种植专业合作社 刘俊 安徽省阜阳市颍州区九龙镇刘湾99户
341202NA000069X 颍州区东方土元虫养殖专业合作社 王世勤 安徽省阜阳市颍州区三十里铺镇唐寨村郝庄
341202NA000073X 阜阳市颍州区科农蔬菜种植专业合作社 郭长礼 安徽省阜阳市颍州区三十里铺镇园岭村回四路
341202NA000077X 阜阳市颍州区中兴獭兔养殖专业合作社 王娜 安徽省阜阳市颍州区清河办事处三里岗社区侯庄
341202NA000086X 阜阳市颍州区强民蔬菜种植专业合作社 郝之康 安徽省阜阳市颍州区程集镇东刘村郝庄
341202NA000088X 阜阳市颍州区放心淡水龙虾养殖专业合作社 陈长华 安徽省阜阳市颍州区袁集镇宁大村
341202NA000097X 阜阳市颍州区硕丰农业种植专业合作社 张跃辉 安徽省阜阳市颍州区颍西办余庄村郝老营4户
341202NA000104X 阜阳市颍州区西湖惠农水产养殖专业合作社 杨俊波 安徽省阜阳市颍州区西湖镇汤庄村大元26号
341202NA000114X 阜阳万里常青苗木生产专业合作社 高俊峰 安徽省阜阳市颍州区袁集镇郭王庄社前
341202NA000116X 阜阳市颍州区宇乐苗木花卉种植专业合作社 姚云侠 安徽省阜阳市颍州区阜王路115号
341202NA000125X 阜阳市颍州区文学中药材种植专业合作社 张广学 安徽省阜阳市颍州区马寨乡姚楼村姚楼西
341202NA000140X 阜阳市颍州区惠群植保专业合作社 杨群 安徽省阜阳市颍州区程集镇程集居委会顺河街57户
341202NA000171X 阜阳市颍州区海青棉花种植专业合作社 卢忠玉 安徽省阜阳市颍州区清河办事处双清路96号蓝堡小区16号504室
341202NA000174X 阜阳市颍州区康纳红薯种植专业合作社 卞传星 安徽省阜阳市颍州区王店镇刘新庄钱郢队
341202NA000179X 阜阳市颍州区义邦苗木种植专业合作社 武兴邦 安徽省阜阳市颍州区三十里铺镇园岭村原王岭村委会
341202NA000181X 阜阳市颍州区鑫勤竹柳种植专业合作社 孙道勤 安徽省阜阳市颍州区袁集镇窑前行政村村部
341202NA000188X 阜阳市颍州区王伟食用菌种植专业合作社 王伟 安徽省阜阳市颍州区颍西镇河水村凡庄2户
341202NA000193X 阜阳市颍州区开富农机专业合作社 张明辉 颍州区颍西镇新庄规划区谢庄1号
341202NA000196X 阜阳市颍州区大俊畜牧养殖专业合作社 丁勇 阜阳市颍州区颍西办岳新村徐庄29户
341202NA000197X 阜阳市颍州区盛祥源泥鳅养殖专业合作社 王小翠 阜阳市颍州区颍西办事处刘小庄大樊村
341202NA000199X 阜阳市颍州区丰农小麦种植专业合作社 杨贯中 颍州区王店镇顾庄村史庄93户
341202NA000216X 阜阳市颍州区双郢小麦种植专业合作社 韩成法 颍州区王店镇双郢行政村前杨郢31户
341202NA000208X 阜阳市颍州区海富棉花种植专业合作社 储可良 颍州区清河办事处双清路96号蓝堡城小区16#楼504室
341202NA000215X 阜阳市颍州区丰顺农作物种植专业合作社 杨立友 颍州区颍西办事处岳新村
341202NA000224X 阜阳市颍州区广济畜牧养殖专业合作社 胡春林 颍州区王店镇十二里村委会邵庄92号
341202NA000229X 阜阳市颍州区麒麟果木种植专业合作社 张道宣 颍州区颍西办事处岳新村酒坊37户
341202NA000244X 阜阳市颍州区飞浩苗木种植专业合作社 杨辉 颍州区三十铺镇邮电局西侧1户
341202NA000252X 阜阳市颍州区园满家禽养殖专业合作社 宫秀兰 安徽省阜阳市颍州区
341202NA000271X 阜阳市颍州区金桂苗木种植专业合作社 张金臣 颍州区颍西办八里社区柳树行40户
341202NA000280X 阜阳市颍州区恒亚农作物种植专业合作社 范秀荣 颍州区程集镇小寨村后张庄7户
341202NA000299X 阜阳市颍州区杨培山果树种植专业合作社 杨培山 颍州区西湖镇五里村李庄22号
341202NA000304X 阜阳市颍州区俊阳农作物种植专业合作社 姚宗喜 颍州区九龙镇庙前村酒坊15-1户
341202NA000308X 阜阳市颍州区雪伟农机专业合作社 郭雪伟 颍州区颍西办事处河水村刘棚自然村河水村部
341202NA000309X 阜阳市颍州区双福农作物种植专业合作社 孙付学 颍州区马寨乡申郢村刘王庄159号
341202NA000320X 阜阳市颍州区奇进杰中药材种植专业合作社 张振杰 颍州区西湖镇大许村周庄12号
341202NA000327X 阜阳市颍州区刘昌银淡水养殖专业合作社 刘昌银 颍州区西湖镇迎水村迎水125号
341202NA000331X 阜阳市颍州区宜夫农作物种植专业合作社 郭宜夫 颍州区颍河西路18号
341202NA000339X 阜阳市颍州区丰益红高粱种植专业合作社 刘柱 颍州区人民西路双龙桥敬贤山庄(锦绣苑A座)1203
341202NA000341X 阜阳市颍州区龙法畜牧养殖专业合作社 刘贺祥 颍州区马寨乡朱大庄村何庄66户
341202NA000346X 阜阳市颍州区友海萝卜种植专业合作社 陈友海 颍州区西湖镇汤庄村椿树21户
341202NA000348X 阜阳市颍州区瑞祥花木种植专业合作社 刘良合 颍州区颍西办事处河水社区棠树路36号
341202NA000370X 阜阳市颍州区同发农民专业合作社联合社 郭宜夫 颍州区鼓楼办事处颍河西路558号阜阳一人巷商业街1--7#A307室
341202NA000374X 阜阳市颍州区天鸿肉羊养殖专业合作社 李桂彬 颍州区三十里铺镇陈庄村小李庄19户
341202NA000388X 阜阳市颍州区西昱观赏鱼养殖专业合作社 李刚 颍州区西湖镇杜元村冯庄27户
341202NA000398X 颍州区花圆农作物种植专业合作社 吴彩侠 阜阳市颍州区王店镇高棚村徐腰庄南教堂西侧
341202NA000416X 阜阳市颍州区九龙镇董营养殖专业合作社 董超玉 阜阳市颍州区九龙镇刘竹园村董营
341202NA000427X 阜阳市颍州区恒振苗木种植专业合作社 周恒振 颍州区颍西办事处万庄村北周13户
341202NA000429X 阜阳市颍州区金康蔬果种植专业合作社 邢玉峰 阜阳市颍州区西湖镇大时村宋庄25号
341202NA000455X 阜阳市颍州区海艳牲畜养殖专业合作社 张海艳 颍州区王店镇十二里村张老庄20户
341202NA000462X 阜阳市颍州区众力种养殖专业合作社 杨红恩 颍州区颍西办事处郝庄村郝庄53号2户
341202NA000518X 阜阳市颍州区刘红军农作物种植专业合作社 刘红军 颍州区颍西办事处代郢村代郢11户
341202NA000519X 阜阳市颍州区田青蔬菜种植专业合作社 姚如利 阜阳市颍州区马寨乡姚老家村寨前19户
341202NA000556X 阜阳市颍州区雪强中药材种植专业合作社 候春友 颍州区颍西办事处单桥村黄庄66户
341202NA000560X 阜阳市颍州区晶态苗木种植专业合作社 化玉成 颍州区颍西办刘棚社区后湾
341202NA000567X 阜阳市颍州区好伙伴农机专业合作社 张继彬 颍州区颍西办事处七渔河村小花园17户
341202NA000586X 阜阳市颍州区马寨乡兴农生态种植、养殖农民专业合作联社 姚奋 颍州区马寨乡皮楼村蔡塘坊生产队南坡1号
341202NA000613X 阜阳市颍州区继发蔬菜种植专业合作社 张桂芳 颍州区三塔镇拐湾村张刘队28-1号
341202NA000617X 阜阳市颍州区玲山农民专业合作社 许玲山 安徽省阜阳市颍州区程集镇小寨村小寨庄20户
341202NA000639X 阜阳市颍州区刘杰农机专业合作社 刘西春 颍州区颍西办七渔河村刘庄16户
341202NA000661X 阜阳市颍州区点石果树种植专业合作社 李电 安徽省阜阳市颍州区三十里铺小赵村阜颍路北侧小李庄中段
341202NA000671X 阜阳市颍州区双龙种植专业合作社 郝晓双 阜阳市颍州区袁集镇大朱村李炉17号